Как потребовать срочное выселение и возврат аванса от покупателей, отказавшихся от приобретения квартиры? Необходимо вызывать полицию?
Пол года назад я выставил на продажу свою квартиру, нашел покупателей, договорились в рассрочку на пол года. Покупатели заплатили аванс, я написал расписку в получении аванса (без всяких сроков и обязательств). Покупатели вселились в квартиру, но по истечении договорного времени покупать квартиру отказались. Я нашел других покупателей, но прежние выселятся отказываются и требуют возвращение аванса. Аванс я могу отдать только после продажи квартиры, а у меня требуют сразу, иначе не хотят выселятся. Могу я как собственник потребовать срочного выселения, и надо ли вызывать полицию? Спасибо.
а на каком основании арендаторы вселились в квартиру?. если нет никакого договора кроме, как расписки о получении денежных средств в качестве аванса, тогда выселяйте их принудительно через полицию, что они самовольно вселились. Если есть договор аренды и в нем не прописаны случаи возможного расторжения договора во внесудебном порядке по требованию арендодателя, то обращайтесь в суд за расторжением договора аренды. аванс придется вернуть.Чем скорее это сделаете. тем лучше для Вас, иначе с Вас могут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами