Подача страховой компанией иска о взыскании в порядке суброгации - возможность проверки подлинности и даты покупки полиса КАСКО
На меня подала в суд страховая компания иск о взыскании в порядке суброгации. На момент дтп по моей вине у меня имелась ОСАГО и КАСКО. В документах есть полис КАСКО 2 го участника ДТП, что интересно, авария произошла на следующий день после покупки полиса КАСКО. Возможно ли выяснить подлинность полиса и дату его покупки? И поможет ли это в деле?
Если на вас уже подали в суд, то надо писать возражения и представлять имеющиеся доказательства. Проверить подлинность возможно
Здравствуйте! Да, поможет, если окажется, что полис заключён "задним числом". Нужно ходатайствовать о направлении судебного запроса в эту страховую об истребовании копий страхового дела, копии реестра заключённых договоров страхования.