ДТП с тремя участниками - гранта остановилась на перекрестке, ниссан не успел остановиться и въехал в зад гранты, авторы обоих авто также получили штрафы. Стоит ли обжаловать решение, так как гранта наруши
ДТП с 3-я участниками: гранта остановилась на перекрестке на зел. свет и проехала еще метра два якобы чтоб съехать с пешеходника, ниссан подумал что гранта все же проедет перекресток не успел затормозить и въехал в зад гранте протолкнув ее вперед, я вообще не думал что ниссан останавливается и въехал в него подтолкнув его опять на гранту. И ниссану и мне приписали п.п. 9.10 и 10.1 есть ли смысл обжаловать ведь гранта нарушила 10.5
Смысл обжаловать есть всегда. Велика вероятность, что суд сошлется на несоблюдение расстояния между движущимися авто.