Вступление в наследство при смерти отца - нужно ли оформлять отказные документы детям и какой самый экономичный вариант?
Детям не обязательно, но желательно написать заявление у нотариуса об отказе от наследства в пользу матери. если не напишут, но не вступят, то будут считаться пропустившими срок для принятия наследства и мать единолично вступит в права наследования. Отказ от наследства лучше заявить для спокойствия. чтоб далее никто не стал менять своего решения и "искаться" в суде и восстанавливать срок для вступления в наследство - это лишние нервы. В случае, если, только мать будет вступать в наследство, а другие просто не явятся к нотариусу, будет дешевле