Что делать, если я живу в Казахстане, но унаследовал квартиру в Воронеже после смерти отца, а сестра прописана в ней?
Вячеслав нужно вступать в наследство, а свидетельство о смерти, если не даст сестра, то выдаст загс повторное. Прописка сестры роли не играет. Будут вопросы пишите, или звоните 230-15-46. Удачи.
Вступайте в наследство, если требуется, обращайтесь в суд для восстановления срока вступления в наследство
Здравствуйте.Скорее всего,Вы пропустили срок на вступление в наследство, и его нужно восстановить в судебном порядке.Если сестра приняла наследство,нужно будет оспорить ее действия в суде.Все эти действия можно сделать по доверенности, не приезжая в Воронеж.Могу помочь,занимаюсь наследственными спорами много лет.тел.8 052 103 4541 (звонок бесплатный)