Возможно ли взыскать долг 130 тыс рублей по расписке и договору займа через суд?

Возможно ли вернуть долг 130 тыс рублей по расписке и договору займа, незаверенные нотариально, но составленые по всем правилам, через суд? Какие нюансы? Если можно, то как будут взыскивать долг? Какие суммы и какие сроки? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Выиграть суд не проблема, могут быть проблемы со взысканием, если должник нищеброд)

Нужна помощь - обращайтесь

При наличии расписки можно обращаться в суд с иском о взыскании долга, главное чтобы была расписка и сведения о месте жительства должника. Решение суда в любом случае будет положительным. Взыскание по решению суда, если должник не работает, придется исполнять через службу судебных приставов.