При купле-продаже ООО можно ли создать комплект документов для ФНС лично или только нотариус это делает?
День добрый, Олег!
Вы, конечно, имеете право подготовить документы самостоятельно, и запретить вам это никто не может, и придти в нотариальную контору с ними для совершения нотариального заверения вы тоже имеете полное право. Однако, в большинстве случаев нотариальные конторы просят внести те или иные изменения в текст подготовленных вами документов. При этом следует понимать, что нередко это обусловлено тем, что в подготовленных самим заявителем документах содержаться неточности и/или ошибки. Но также следует понимать, что и желание получить денежные средства за оказание технических услуг (подготовки нотариальной конторой документов) - тоже довольно часто встречается.
Здравствуйте! Комплект документов готовите Вы,нотариус только заверяет.
Нотариус в обязательном порядке заверяет заявление, которое подается в ФНС. А вот составить Вы можете его и сами. если нотариус может оказать дополнительные услуги по оформлению такого заявления , но повторюсь вы можете и не пользоваться услугами по составлению заявления, но обязательно должны его заверить