Можно ли потребовать возместить материальный и моральный ущерб и от кого?
Моему дяде поставили диагноз астма в течении нескольких месяцев лечили от этой болезни. Выписывали дорогие лекарства. В декабре он обратился в больницу и сообщил о плохом самочувствии ему сделали кардиограмму сердца и поставили инфаркт. Вместо того чтобы оказать первую мед помощь его послали сдавать анализы: кровь и мочу. Неуспев сдать анализы он умер. В заключении о смерти поставили диагноз ишемическая болезнь сердца инфаркт. Когда посмотрели противопоказания лекарств которые он принимал там было указано что нельзя их принимать при болезнях сердца. Что нам делать по отношению к лечашему врачу прав он или нет. Можно ли потребовать возместить материальный и моральный ущерб и от кого? Что нужно сделать чтобы врач лишился врачебной практики.
Лучший ответ
Катя, требовать возместить вред можно, но, если Вы уверены, что в смерти Вашего дяди виновен врач. Наличие вины работника медицинского учреждения является обязательным условием для предъявления иска по делам такого рода.Обычно в ходе производства по делу в суде назначают судебно-медицинскую экспертизу, которая и расставляет все точки в деле. Пример такого дела можете посмотреть в начале размещенных на сайте судебных решений.
Катя, с этим вопросом, можно обратиться в суд. Но дело, непростое, нужен хороший адвокат.