Законность требования УФМС о регистрации на год при подаче документов на гражданство
Мы приехали из Украины, получили рвп и участвуем в программе соотечественники, временная регистрация до конца августа 2015 на съемной квартире, хотим подать документы на гражданство, но в УФМС заставляют делать регистрацию на год минимум. Скажите законно ли это?
Лучший ответ
После получения РВП вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После получения РВП загестрировались по месту жительства на 3 месяца,но в ФМС говорят что для получения Гражданства РФ этого мало и регистрацию нужно делать минимум на год,но у нас уже оплачена аренда жилья на три месяца.Получается нужно искать новое жилье с регистрацией на год?