Когда он находился в законном браке с первой женой ему дарственно был подарен земельный участок.
Мой вопрос заключается в следующем: у меня умер муж. В браке мы находились полгода. Когда он находился в законном браке с первой женой ему дарственно был подарен земельный участок. От первого брака имеются два совершеннолетних ребенка. Какую часть от этого участка я имею?
По 1/3 у каждого наследника 1-ой очереди: Вас и двоих детей, поскольку это личное имущество умершего.
уважаемая Наталья, если не было завещания, то наследниками первой очереди по закону являетесь вы, дети мужа от первого брака и его родители.
Наследники земельного участка трое : Вы, и дети. Если нет завещания, то каждому по 1/3 доли