Иск в мировой суд - требование компенсации за причиненный вред и моральный ущерб после нападения на супругов
С мужем возвращались домой, на нас напали начали избивать мужа, я пыталась разнять, один из нападавших схватил меня за руку и отшвырнул, в результате оскольчатый перелом фаланги пальца, две операции и 8 мес. больничного. Судмедэкспертиза установила среднюю степень тяжести. В полицию заявление писали, пришел отказ в возбуждении и совет обратиться в мировой суд. Подскажите пожалуйста как составить иск в мировой суд. Какую сумму требовать с ответчика за причиненный вред, моральный ущерб. Все мед документы, рентгеновские снимки находятся в полиции, я сама должна их забирать или суд сам запрсит. Спасибо.
Здравствуйте! при составлении иска апеллируйте ст.318 УПК РФ. При необходимости можете обратиться ко мне за помощью.