Куда обратиться для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела, проводившегося на Нахимова-1 в Челябинске, если проживаю в Тракторозаводском районе?
Хочу обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Дело вели в г.Челябинск Ленинский р. Нахимова-1, оттуда пришел и отказ. Проживаю в Тракторозаводском р.На какой судебный участок обращаться?
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется не мировому судье, а в районный суд по месту производства следственных действий в порядке ст.125 УПК РФ. Но можно и в прокуратуру,как ответил мой коллега.
Добрый вечер. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру, которая надзирает за органом вынесшим отказ.