У меня такой вопрос-родители в разводе, отец женился второй раз, в браке родился еще один ребенок.
Уважаемая Юлия!
Если Вы узнали год назад о смерти отца и о наличии у него на момент смерти в собственности квартиры, то почему Вы не обратились сразу ( в течении шести месяцев ) в суд?
Статья 1155 ГК РФ
Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок,
установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может
восстановить этот срок и признать наследника принявшим
наследство, если наследник не знал и не должен был знать об
открытии наследства или пропустил этот срок по другим
уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший
срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в
течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого
срока отпали.
Обратитесь к адвокату! Возможно, что изучив Ваш вопрос НЕ виртуально, Вам будет возможно помочь!
Удачи Вам!
Здравствуйте Юлия,
данный судебный процесс очень сложный и длительный. Без юридической поддержки тут не обойтись. Сделаете только хуже.
Если есть полное желание идти до победного конца, то я готов помочь Вам в решении данного вопроса.
С уважением.
Прежде чем "отсуживать" необходимо узнать кому принадлежат эта квартира. Это можете узнать у нотариуса, по месту проживания отца ( открывалось ли наследственное дело либо нет)