Наследство при разводе - права детей ставших отцом во второй раз
Родители в разводе. Отец женился второй раз. От второго брака двое детей. С отцом отношения не поддерживали.
Не так давно узнала, что он умер 3 года назад.
Имею ли право претендовать на наследство?
С чего начать?
Куда обращаться?
Спасибо!
Обращайтесь в суд с иском к другим наследникам. Как наследник 1 очереди по закону Вы имеете право на долю в наследстве. Полагаю, 1/4. Вдова и 3 детей, включая Вас в равных долях. Это если по закону. если было завещание, то в суде узнаете содержание.
Скорее всего, вам придется обращаться в суд. Восстанавливать пропущенный срок на принятие наследства, или доказывать факт принятия наследства без оформления прав.
Какой именно вариант вам подойдет,-возможно определить только в порядке очной консультации.