Борьба за воссоединение - Как вернуть свою дочь после разрыва с отцом?
Моей дочери семь лет. ушла от мужа когда ей было три месяца. Ребенок остался с отцом. Он угрожал если заберу ребенка он убьет меня. Мне было 18 лет боялась его. через пять лет встала на ноги. Начала помогать ребенку. Сейчас он требует только деньги. С ребенком разрешает видеться только в его присутствие. У самого четверо детей, все от разных женщин, уже сидел за не уплату алиментов. Могу ли я через суд присудить чтобы дочь жила со мной.
Родительских прав я не лишена. По хорошему он её не отдаст. Угражает что она останется с ним так как меня долгое время не было. Подскажите как и что надо делать чтобы забрать ребенка?
ПРОЧИТАН 1 РАЗ ЛИЧНАЯ КОНСУ.
Лучший ответ
Да, вам нужно подать заявление в суд на определение места жительства с вами. Суд будет учитывать и тот факт, что он судим
Добрый день, я бы на Вашем месте до подачи иска об определении места жительства ребенка с вами, обратилась бы в органы опеки и попечительства по Вашему месту жительства, чтобы они провели обследование условий вашего проживания, но лучше Вам обратиться за профессиональной помощью в таком вопросе.