Родительский комитет и администрация школы - правомерные действия или нарушение прав родителей?
В школе родительский комитет решил сделать фиксированную сумму на нужды школы, ремонт и учебники. А Администрация школы предлагает родителям малоимущим и многодетным скидку на эти суммы. Сдать деньги обязаны все родители. Правомерны ли эти действия родительского комитета и администрации?
Спасибо! Скажите пожалуйста как заставить местный бюджет выделить деньги на учебники которых не хватает и ремонт внутреннего помещения школы? На эти нужды район не выделяет вообще ничего.
Принуждать сдавать деньги не имеют право, это добровольный взнос