Оплата переработанных часов воспитателю детского сада - как это происходит? Бухгалтер отдела образования объясняет распределение средств из бюджета.
Как оплачиваются переработанные часы воспитателю детского сада? Бухгалтер отдела образования говорит, что как обычные часы, т. к. в бюджет не заложены средства для этого.
Если Не заложены средства, не следует привлекать работников для работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени: ни к работе в выходные дни по графику с согласия работника в соответствии со ст.113 ТК РФ , ни к сверхурочной работе в соответствии со ст. 99 ТК РФ . Работа за пределами установленной нормы рабочего времени по инициативе самого работника не признается сверхурочной в силу закона и оплате , в том числе и повышенной , не подлежит.