Как составить договор займа и защитить свои интересы при проблемном возврате средств?
Как составить договор займа? Я дала деньги в долг своей знакомой-60 тысяч руб., она написала мне расписку. Указала свои данные паспорта и такую фразу. Обязуюсь вернуть по требованию. Договорились. Что отдаст в марте. .а сейчас от меня бегает. Как мне поступить.
Прежде чем обращаться в суд, направьте ей требование о возврате долга, а уж потом в суд. За помощью в подготовке требования и искового заявления обратитесь очно к адвокату.
Здравствуйте! Обращайтесь сданной распиской в суд, подготовив исковое заявление.
Сначала претензия, не отдаст - иск в суд.