Проблемы с телефоном из Евросети - недоступный номер и непрочитанные сообщения. Как вернуть деньги?
В соответствии с законом о защите прав потребителей (ст. 18) потребитель вправе потребовать от продавца в том числе и возврат денежной суммы за товар, если товар имеет недостатки производственного характера. Если Вы не хотите проводить ремонт, продавец не вправе на этом настаивать, если гарантийный срок на товар не истек. Экспертиза проводится за счет продавца. Вам необходимо сначала написать письменную претензию к продавцу, описав недостатки , которые проявились неоднократно, и потребовать возврата денег. Если требования не удовлетворят, то обращаться в суд. При необходимости помогу составить претензию.
Если есть документы об обращении то можно сразу писать претензию.
Скажите, пожалуйста, то есть мне не надо делать независимую экспертизу или отдавать телефон им на проверку качества? Боюсь они опять скинут настройки до заводских и все... А сначала написать претензию? И если во втором акте написано- дефектов не обнаружено... Сейчас мне надо как-то подтверждать, что есть дефект?.. И если Вы бы могли мне помочь составить претензию, сколько это будет стоить?
Елена, позвоните мне по телефону, я Вам поясню Ваши действия. 8-927-603-07-37