LSN Messenger
Краснодар, 04.06.2015, 20:54

Может ли сын получить наследство в форме участка земли, не указанного в договоре купли-продажи и используемого другими лицами?

Вопрос №7031995 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2015, 20:54
У матери была 1/2 дома с земельным участком. Она продала дом, но в договоре купли - продажи участок не указан. Но люди все это время пользовались землей. Может ли сын претендовать на наследство (землю) ? Сроки вступления пропущены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого не может быть. Или Ваши родители по факту ничего не купили. Потому что продать/купить можно только то, что принадлежит на праве собственности.

05.06.2015, 10:52

нет, не сможет

04.06.2015, 20:55

Не может претендовать, потому что дом без земельного участка продан быть не мог. а тот факт, что участок не фигурирует в договоре купли-продажи, означает лишь, что этот участок не находился в собственности матери.

04.06.2015, 21:02

ничего не понятно....

05.06.2015, 11:26

Участок и дом не приватизированы до сих пор

04.06.2015, 21:47