Как получить свидетельство о смерти, если в паспорте ошибка в фамилии и свидетельство о рождении находится у бывшей жены - советы юристов
Уважаемые юристы объясните пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.
Десять дне как умер мой отец а я до сих пор не могу получить свидетельство о смерти.
Так как в паспорте отца фамилия Караблёв написана через е Караблев.
В паспортном столе исправлять отказались
Свидетельство о рождение находится у бывшей жены и она его не отдаёт.
КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ. Получается замкнутый круг. Свидетельство о смерти не дают так как в паспорте стоит не та буква, а без свидетельства не принимают заявление на открытие наследства.
С уважением Василий.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений, время у вас есть. А свидетельство о рождении истребуйте в ЗАГСЕ.