Открытие ИП на территории России для неграждан РФ - требования и необходимые документы

Вопрос №7033672 из г. Саранск
опубликован 05.06.2015, 01:28
Может ли гражданин не имеющий российского гражданства открыть ИП на территории России и что нужно для этого, обязательно ли при этом смена гражданства? Какие необходимы документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да иностранный гражданин можете зарегистрироваться Ип.Для этого не нужно менять гражданство .Нужно обращаться в налоговую по месту пребывания оплатить госпошлину 800 руб и предъявить паспорт

05.06.2015, 01:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть вид на жительство не надо делать? можно просто прописку или регистрацию по месту пребывания?

05.06.2015, 01:38

Достаточно получить РВП разрешение на временное проживание

05.06.2015, 01:55