Условия освобождения владельцев 1-го этажа от платы за обслуживание лифта в многоэтажном доме - варианты и необходимость принятия решения на общем собрании
При каких условиях можно не платить за (обслуживание) лифта собственникам многоэтажного дома, проживающих на 1 этаже.
- принять решение на общем собрание?
- какие варианты?
Спасибо.
Здравствуйте.
Вариант, если в силу ст.4 ЗОПП услуги не оказывались качественно или фактически их не было. Также нужен договор. Вы проводили собрание?
Ни при каких условиях, платить придется, так как все собстнники несут бремя содержания общедомового имущества.
Подскажите ссылки (статьи) на закон, если на собрание жильцов дома проголосовали не платить тем кто живет на 1ых этажах?
Как быть в такой ситуации ?
Получается придется платить больше другим собственником за лифт, т к люди живущие на 1 Ом этаже не должны платить?
Спасибо.