Могу ли я с решением суда обратиться к нотариусу и переоформить это право на себя как единственный наследник отца?
По решению суда за моим отцом признали часть квартиры после гибели брата. Но отец умер не успев оформить все документы. Могу ли я с решением суда обратиться к нотариусу и переоформить это право на себя как единственный наследник отца? Или что нужно сделать?
Сергей! Если решение суда вступило в законную силу, то вы можете оформить наследство через нотариуса.
Да, Вы становитесь наследником за отцом.Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства за отцом в течении 6 месяцев с момента смерти и и включите решение суда в наследуемую массу.В случае отказа-обращайтесь в суд.