В результате чего, как мне объяснили, я имею право только на
После смерти матери мы с отцом обратились в нотариальную контору, для того, чтобы переоформить ордер.
Отец написал заявление о выделении супружеской доли, но не успел получить документы о выделении доли, он умер. В результате чего, как мне объяснили, я имею право только на
1/2 часть квартиры (квартира приватизированная), остальная часть остается за умершим отцом, и именно эту часть я должна переоформить на себя через суд. Я являюсь единственной наследницей. Прошу проконсультировать. Спасибо.
Лучший ответ
Если вы фактически проживаете в квартире и (или) прописаны в ней, то, согласно ст.1153 ГКРФ, вы фактически приняли наследственное имущество как после отца, так и после смерти матери. Вам не нужно обращаться с заявлением в суд, так как свидетельство о праве на наследство должен выдать нотариус. Обратите его внимание на ст.1153 ГКРФ.