Как подать в суд и признать кредит совместным долгом - необходимые заявления и органы, сроки иска, сумма для иска
Для правильного оформления заявления (ст.131 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.
Напишите заявление в банк, если откажут в суд.
Был ли супруг поручителем?
Не совсем понятен Ваш вопрос, если кредит взят во время брака он подлежит режиму совместной собственности, может Вы желаете произвести раздел имущества. Обратитесь к юристу индивидуально, поскольку представление о разделе имущества, а именно долговых обязательств по кредитному договору, не всегда совпадают с желаниями инициатора раздела.