Взаимное оспаривание отцовства - возможно ли провести процедуру без участия одной из сторон?

День добрый. Просмотрел много ответов на вашем сайте, но полную картину так для себя и не уяснил.

Тема вопроса: процедура оспаривания отцовства.

Ситуация: от первого брака ребенок, развелись после новости о том, что отец не я. На данный момент БЖ вышла замуж за биологического отца ребенка. Все трое согласны на оспаривание отцовства.

Непонятно следующее: Возможно ли провести данную процедуру без моего участия, т.к.я не хочу видеться с БЖ?

P.S. для меня идеальный вариант (Мое предположение) это сходит к нотариусу, подписать что-либо и отправить заказным письмом, а дальше пусть сами действуют.

За ранее благодарен.

Лучший ответ

День добрый! Можно и без вас. Все равно все решится по экспертизе днк. А в суд можно и не ходить, просто отправите отзыв.

Здравствуйте! Можете нанять представителя чтоб действовал от Вашего имени.

В сложившейся ситуации все участники согласны со скорым и добровольным разрешением вопроса. Неужели при вышеизложенных обстоятельствах тест ДНК является обязательным?

если никто не оспаривает, то и без днк пройдет тогда