Уволили по сокращению, заставили написать заявление по желанию - как получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Альберт! Получайте расчет тогда , коглда выдадут.За каждй день просрочки насиляетеся пеня1\300.Может за ее взысканием обратиться в суд.РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ не является КАСССОВЫМ ДОКУМЕНТОМ.Он свидетельствует только о начислении зарплаты.
Окончательный расчет должен был быть произведен в день увольнения, а не тогда, "когда в кассе появятся деньги".
Нет.Можете через суд увеличить сумму.Всё будет зависеть от предмета иска.
Бюро
Все понял, что нарушена ст.140 ТК РФ.
Как правильно теперь поступить: ждать 15 января, чтобы получить расчет? Но в ведомости для выплаты стоит дата 30.12.2008 г. Следовательно, если я правильно понимаю, здесь еще налицо налоговое нарушение (правила ведения кассовой докуметации и пр.). Как быть чтобы в дальнейшем можно было разобраться?