Спустя год-два, меня стали беспокоить из банка, чтобы гасился кредит, иначе дело передают в суд.
Я оформилась поручителем у одной гражданки, она была моим работодателем. Она взяла кредит на необходимые нужды в сумме 300 000 руб. я через месяц уволилась с работы, в связи с большими задержками по зарплате. Спустя год-два, меня стали беспокоить из банка, чтобы гасился кредит, иначе дело передают в суд. В скором времени так и произошло. Я явилась на заседание с встречным иском, где пыталась доказать о недействительности сделки, что она являлась для меня кабальной сделкой. (работодатель сказала-подпишешь договора-выплачу зарплату, а так как я была иногородняя и на тот момент была студенткой, а работу было трудно найти, я была вынуждена согласиться на ее условия). Все оформление документов она взяла на себя: подделала спраки о моей з/пл., указав примерно 23 тыс. руб.На заседание я предоставила справки из налоговой, где моя з/пл. составляла 750 р. в месяц.! но и это не помогло. Решение суда: взыскать солидарно оставшуюся сумму с обеих! Обжаловала его в Вологодском суде, но решение не поменялось! Теперь не знаю, что делать! Может работать неофициально?! Подскажите, пож-та!Заранее благодарю.
Лучший ответ
Есть еще право обжаловать решение и кассационное определение в порядке надзора (если, конечно, не пропущен 6-месячный срок). Останется так, как есть-чтож, пусть удерживают из зарплаты, но тут вы должны до конца отстаивать свое право на удержание максимум 20% (ст. 138 Трудового кодекса РФ)