Правовая защита поручителя - возможность выиграть дело в суде при неправомерном взятии кредита работодателем
В 2009 году мой работодатель взял кредит я была у него поручителем, В справке о моей зарплате он указал сумму больше чем она была по факту (я мать одиночка и на тот момент моя зарплата не составляла прожиточного минимума), по своей наивности я не прочитала договор, он сказал что будет брать сто тысяч а взял шестьсот, сумма должна быть погашена 9 июля 2014 года, платить он перестал и мне пришла повестка в суд, есть ли у меня шанс выйграть дело, сославшись на то что заёмщик грозился меня уволить и банк взял меня в поручители не правомерно т. к. я была не платёжеспособной?
Елена, добрый вечер! Боюсь, что шансы Ваши очень минимальны. Удачи!