Процедура увольнения пенсионера МВД - правила, компенсации и гарантии
Как правильно уволить пенсионера МВД? Суть в том, что работник на данный момент является пенсионером МВД и пишет заявление об увольнении с указанием причины - уход на пенсию! А по собственному желанию не хочет и все тут. Возраст уже почтенный. И еще - какие компенсации и гарантии ему положены.
Уход на пенсию, это именно причина, но не основание. Поэтому такое заявление должно расцениваться как заявление об увольнении по инициативе работника- т.е. по собственному желанию ( ст. 80 ТК РФ), вне зависимости от того, имеются ли в заявлении эти слова (по собственному......).