Можно ли ходатайствовать об отсрочке уплаты государственной пошлины при разделе имущества, и как это сделать?

Могу ли я ходатайствовать об отсрочке (рассрочке) уплаты гос пошлины по иску о разделе имущества, и можно ли это делать в самом исковом заявлении или же писать отдельно ходатайство отдельно исковое на раздел? Т. к. есть информация следующая: Возможна отсрочка (рассрочка) уплаты государственной пошлины при разделе имущества, уменьшение размера госпошлины при разделе имущества исходя из имущественного положения истца (часть 2 статьи 333.20 Налогового кодекса РФ). В подтверждение права на уменьшение размера государственной пошлины при разделе имущества могут быть представлены справки о доходах, документы подтверждающие расходы, наличие иждивенцев и другие.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Викторовна!

Подавайте ходатайство об отсрочке (рассрочке) уплаты госпошлины.