К кому обратиться для выкупа приватизированной комнаты, принадлежавшей умершей бабуле?
Я проживаю в коммунальной 3 х комнатной квартире. В одной из комнат жила бабуля, которая умерла два года назад. Комната её приватизирована, а наследники не объявились за всё это время. К кому можно обратиться для выкупа этой комнаты?
Лучший ответ
Если никто из наследников бабули не объявился и не принял наследство, то с момента ее смерти собственником комнаты является муниципальное образование. Но покупать такую комнату, очень рискованно, если даже она будет выставлена на продажу.
Спасибо за объяснение!
в город, он становится собственником (выморочное имущество).
По общим правилам, если в течении 6 месяцев с момента открытия наследства нет наследников, то имущество отойдет к государству. Соответственно вам нужно будет обратиться в В Департамент городского имущества города Москвы