Если отказываюсь подписать потокол об административном правонорушении чем это плохо, чем гразит?
Описание ситуации: Выписывают протокол за нарушении правил. Пасажир не был пристегнут ремнем безопасности, в ходе длительной беседы длительность которой была больше часа были заполнены 2 пратокола подписывать которых я отказался. 3 протокол был на коммисию к начальнику ГИБДД в котором я указал что с пратоколом не согласен ПДД не нарушал. Но не подписал его. инспектор подписал ниже копию получить отказался и вписал в графу свидетелей, которую я в заранее перечеркнул, свидетеля.
Лучший ответ
Не нужно отказываться от права не только подписать протокол, но и изложить в нем своё несогласие, указать на отсутствие свидетелей и т.д. Второй экземпляр протокола всегда нужно получать. Если этого не делать, можете столкнуться с ситуацией, что будет фигурировать протокол с каким угодно правонарушением и со всеми свидетелями и т.д.