Необходимо разъяснение ситуации - Гражданский брак, алименты и подача на их уменьшение
Прошу разъяснить данную ситуацию, мы с мужем в гражданском браке, у нас появился ребенок, муж по исполнительному док-ту платит бывшей жене алименты на ребенка! В данный момент я не работаю, муж собирается подать на уменьшение алиментов, НО к заявлению необходимо приложить такие док-ту как постановление суда или решение, приказ об алиментах, мужа в суд не вызывали, по почте ничего не получал, мой вопрос-обязаны ли были его вызывать на суд, и где теперь брать эти документы?
Добрый день, номер дела, имя судьи и дату вынесенного решения, Ваш супруг может узнать через ознакомление с материалами исполнительного производства, а именно с исполнительным листом, в нем все указано.
Могли не вызыват, т.к. может быть лист был выдан на основании судебного приказа, но по почте приказ должен был получать.
Здравствуйте Татьяна, Ваш муж может взять данные документы в канцелярии суда.