Могу ли я приобрести 1 комнатную квартиру по переуступке в новостройке, имея несовершеннолетнего ребенка?
Какие-то ограничения возможны только в случае, если ребенок изначально был собственником и опека дала согласие только на определенный вариант развития событий при отчуждении имущества несовершеннолетнего. В остальных случаях делайте, что хотите.
Если есть такая возможность, то приобретайте. В чём проблема?
Татьяна! Почему вы не можете это сделать с несовершеннолетним ребенком? Эта квартира в долевой собственности ребенка? Если так, то необходимо я считаю обращаться в орган опеки и попечительства и просить предоставить заключение. Далее если заключение не в вашу пользу его следует обжаловать.