Осложнения при оформлении переуступки квартиры в новостройке и возможность указать фактическую сумму при сделке
Хочу купить квартиру по переуступке в новостройке. Дом уже официально сдан 3 месяца назад (еще в ноябре 2015 г.).
Застройщик не против оформить переуступку (он участвует в оформлении)
, но хочет это сделать задним числом до сдачи дома в эксплуатацию - то ли по незнанию то ли с каким то умыслом.
1 Могут возникнуть какие то проблемы при регистрации и позднее если я соглашусь?
2 Могу ли указать я при переуступке фактическую сумму?
(продавец согласен заплаптить налог)
Лучший ответ
1. Не думаю, скорее, это связано с тем, что идет оформление собственности.
2. Это даже нужно сделать для Вашей же безопасности.