Возможность повышения суммы задолженности банком и отмены судебного приказа в связи с исковым заявлением - анализ законодательства и фактических обстоятельств.
Имеет ли право банк повысить сумму задолженности, подавая исковое заявление в суд, после отмены судебного приказа. Судебный приказ был на сумму 60477,05 рублей, который отменили. Сейчас в исковом заявлении банк просит взыскать сумму 77 701,48 рублей. На какие законы мне ссылаться в суде, если по квитанциям я зарлатила 61550 рублей. Лимит по карте 46000. Процентная ставка не указана.
может выставлять требование об уплате долга в бОльшей сумме, это его право
Здравствуйте Татьяна Петровна, банк может указать иную сумму, но Вы имеете право в суде сослаться на ст. 333 ГК РФ на уменьшение штрафов и пени.
Добрый день. 77 701 могут быть набежавшие проценты по кредиту и проценты за пользование чужими денежными средствами. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и понять, чт из чего складывается эта сумма.
Добрый день, чтобы правильно дать Вам ответ, нужно изучить договор кредитования, а также посчитать, что и как Вы платили.