Опасности исполнения чужих песен на сцене для начинающего артиста - авторские права и способы избежания проблем.

Я начинающий артист и пою на сцене иногда песни других исполнителей скажите чем для меня это опасно я слышал есть авторские права и что может быть за исполнение чужих песен и как это избежать.
Лучший ответ

Закон об авторском праве благополучно скончался 8 лет назад введением в действие 4 части ГК РФ.

Автору. Исполнение со сцены произведений, на которые не истек срок действия авторских прав образует нарушение права автора. За это много и успешно штрафуют из расчета 10000 рублей за одно произведение.

читайте З А К О Н РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об авторском праве и смежных правах

(в ред. - Федерального закона Российской Федерации от 19.07.95 г. N 110-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2866) там все подробно написано