Имеют ли права пристава арестовывать алименты при задолженности по кредиту?
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
Денежные средства, которые выплачиваются на возмещение вреда причиненного здоровью или в связи смертью кормильца;
денежные средства, которые выплачиваются людям получившим увечья или травмы при исполнении своих служебных обязанностей, а также членам их семей, если произошла гибель выше указанных лиц;
компенсация за счет средств бюджет, в случае за уходом за нетрудоспособными людьми;
денежные средства в качестве алиментов, а также суммы, на содержание несовершеннолетних детей;
выплаты компенсации, установленные законодательством о труде: по случаю служебной командировки, с переводом в другую местность; денежные суммы, выплачиваемые предприятием в связи с рождением ребенка, смертью близких родственников, по случаю регистрацией и заключением брака;
пенсии, выплачиваемые в связи потери кормильца, а также средства материнского капитала;
денежные суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно, если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
пособие, выплачиваемое на погребение.[b][/b]