Проблемы с получением свидетельства о предоставлении временного убежища - что делать, когда в документе указана неправильная информация
Здравствуйте.
Кто у Вас является участником госппрограммы? Если Ваша мама, а Вы с сестрой идете как члены семьи соотечественника, то в выдаче свидетельства Вам не должны отказать. Нужно просто обратиться с заявлением об исключении из состава члена семьи участника программы сестру, как выехавшую на постоянное место жительство в другую страну. Если же заявление на участие в госпрограмме было подано Вашей сестрой, а Вы с мамой шли как члены семьи, то в этом случае, свидетельство действительно не выдадут. Нужно подавать заново.