Ходатайство о возмещении издержек по отмененному постановлению о правонарушении - к кому обратиться и где подать иск?

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла на меня постановление о правонарушении, которое я отменила в городском суде. Сейчас я хотела подать на издержки в общей сумме около 25000 руб. 1.Необходимо составлять ходатайство о возмещении издержек или исковое заявление? 2.Кого указывать в ответчиках-Администрацию города или Комиссию по делам несовершеннолетних? 3.Кто должен рассматривать данное заявление-судья городского суда отменивший постановление о правонарушении или подавать в мировой суд, т.к. сумма иска не превышает 50000 руб.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть документы. Вы какие действия совершили?