Суд отменяет постановление комиссии - можно ли подать гражданский иск против Администрации города на возмещение расходов на адвоката?
Добрый день. В рамках того же дела пишется ходатайство о возмещении расходов на оплату услуг представителя.
Статья 112"Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дополнение к вопросу и полученному ответу. Суд отказал в рассмотрении заявления в рамках того же дела об адм. правонарушении сославшись на ч 1 ст.27.1 КоАП РФ и п.26 Постановления Пленума ВС от 24.03.2005 №5, нужно было подавать новый гражданский иск. Статья 112 "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации по делам адм. правонарушений не применяется.
Конечно ст.