Как выписать дочь из ветхой квартиры под снос, которую она не использует и не платит за нее?
Большое спасибо за разъяснение ранее заданного вопроса. Но есть еще один вопрос. Дом под снос. Жилье ветхое. Квартира не преватизирована. Брат дал согласие прописать дочь 24 лет, не проживающую с ним 15 лет. Прописалась для того, чтобы получить жилье, год она не проживает и не платит коммунальные услуги. Может ли он выписать ее? Ордер был выдан ранее на бывшую жену, котора тоже выписалась 15 лет назад. Об этом брат не мог узнать в паспортном столе. Ему все время говорили. Что жена прописана вместе с ним.
Лучший ответ
Уважаемая Софья!
Вы, к сожалению, не указали это уточнение к какому вопросу...
Ваш брат может обратиться в суд с иском к дочери о признании её неприобретшей право пользования жилым помещением.
Факт формальной регистрации БЕз вселения в качестве члена семьи не дает никаких прав на пользование жилым помещением.
Надо доказать, то дочь не вселялась после регистрации, хотя ей в этом никто не препятствовал. Обратитесь к адвокату.
Удачи Вам!
Выражаю огромную благодарность за ответ на мой вопрос. Прекрасно, что так просто и быстро можно получить ответ на любой вопрос. Мы в своем городе решали этот вопрос ну очень сложно и запутанно. Еще раз огромное Вам спасибо! С уважением Софья.