Обращение в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты - сохранится ли анонимность и возможны ли последствия
Хотим коллективно обратиться в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы. Если в заявлении укажем, чтобы наши фамилии не разглашались, они останутся в тайне? Если все же станет известно, кто обращался, нас уволят?
Правомерное увольнение возможно только по установленным законом основаниям. Фальсификация документов-оснований для увольнения грозит серьёзным наказанием. Более того, при грамотном подходе к процессу, работодатель не пойдёт на увольнение в момент, когда к проблеме привлечено квалифицированное внимание.
Ну, или можно дальше бояться...