Каков срок возврата денег турагентством после подачи претензии?
Оплатили турпоездку турагенству.
Они проплатили деньги Лабиринту.
Лабиринт разорился.
И турагенство не возвращает нам даже свою комиссию. (разницу между суммой передачи нами денег в турагенство и суммой перечисления турагенством туроператору Лабиринт). мы написали претензию турагенству.
Вопрос: в течении какого срока после подачи претензии турагенство по закону должно вернуть нам деньги?
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Алексей,Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.
Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.
Договор то у вас на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!