Как претендовать на раздел имущества после подачи заявления на развод, узнав о приобретении мужем машины?
Неделю назад я подала заявление на развод, в нем указала что споров о разделе совместно нажитого имущества нет, так как мы ничего в браке не приобретали. Сегодня я узнала что 2 месяца назад муж купил машину, но на себя ещё не оформил, есть договор о купли-продаже. Могу ли я претендовать на раздел этого имущества, и что мне сейчас надо сделать?
Вам лучше сначала развестись, а потом обратиться с разделом. В противном случае, если у мужа есть адвокат, он может в процессе развода доказать, что приобрел авто в период раздельного проживания. Важно время прекращения семейных отношений. Воспользуйтесь услугами защитника.
Юлия, здравствуйте! Да, можете. Подаете иск о разделе имущества отдельно.
Для правильного составления заявления - обращайтесь.