Предложение коллектора - получить кредит под залог квартиры для погашения долга в АльфаБанке – подозрительная ситуация
Самое интересное в его предложении - это "под залог квартиры".Не связывайтесь - заплатите гораздо больше и останетесь ни с чем.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Можно немного уточнить? То, что коллектор мне говорил про суд... если будет суд, то приставы сразу пустят мою квартиру с молотка и тому подобное. Неправда же? Наоборот, суд разберётся гуманнее этих коллекторов. Да, я долго не отвечала на звонки из банка, но я готова признать все свои ошибки. И платить я должна только банку, ведь так?