Мы с братом унаследовали квартиру на него наложен арест. Может ли он отказаться от права наследства в мою пользу. Чтоб ее продать.
Лучший ответ
Добрый вечер ! Отказ от наследства в пользу другого наследника возможен до выдачи свидетельств о праве на наследство .После принятия наследства отказ от наследства невозможен ,только дарение доли квартиры ,но если Вы с братом решили продать квартиру сообща ,нет смысла передаривать доли друг другу .Если на квартиру наложен арест ,Вы не сможете ее продать до снятия ареста.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!