Вопросы наследства после смерти мамы - как исправить недоразумения с завещанием бабушки?
У меня умерла мама 5-ть лет назад, она была в браке с отчимом, и есть совместный ребенок, квартира была ей завещана её бабушкой до брака, наследники первой очереди стали я,отчим, и мой братик, но мать моей мамы была на тот момент жива, нотариус нам ничего не разъяснил, от нее (моей бабушки) не было никакого заявления, что можно исправить сейчас? Бабушка моя умерла в 2015 году.
Лучший ответ
А бабушка приняла наследство ??? Независимо от завещания нетрудоспособные дети (несовершеннолетние) и супруг имеет долю в наследстве.
У меня умерла мама 5-ть лет назад,она была в браке с отчимом,и есть совместный ребенок, квартира была ей завещана её бабушкой до брака,(моей прабабушкой)наследники первой очереди стали я,отчим,и мой братик,но мать моей мамы была на тот момент жива,нотариус нам ничего не разъяснил,от нее(моей бабушки) не было никакого заявления, в наследство она не вступала..что можно исправить сейчас?